Характер, уход и питание мастифа Назад

Характер, уход и питание мастифа

Характер, уход и питание мастифа

Любое домашнее животное требует должного ухода и питания. Чтобы его обеспечить, нужно знать, чем можно кормить Вашего питомца, а чем нельзя. Какой должен быть уход за той или иной породой. Также особый акцент должен быть поставлен на знании черт характера Вашего любимца. В данном случае это порода собак мастиф.

Характер мастифа

Поведение мастифа на самом деле достаточно своеобразное. Чтобы произвести впечатление на противника, он не станет рычать, нападать, кусаться и царапать. Он просто даст понять, что он здесь есть. Ему присуща упрямость, с чем время от времени трудно совладать. Они очень проницательны, потому на «ура» могут определить, в каком расположении духа находится хозяин. Частенько бывают трудности с тем, чтобы заставить собаку выполнить ту или иную команду, просьбу или даже требование. Нельзя всех собак этой породы ровнять под одну гребенку: они все индивидуальны. Кто-то из них более подвижен, кто-то более спокоен, кто-то более энергичен, кто-то вечно чем-то занят. Характер поведения щенков мастифа также зависит от того обстоятельства, насколько щенки приучены к обществу других людей и животных. Они очень осторожны с детьми, никогда не навредят ребенку.

Уход за щенками мастифа

Уход за щенком мастифа должен быть комплексным. Здесь имеет свой вес и линька собаки, и выделение слюны, и борьба с запахом, и даже с храпом. Линяет мастиф, как и многие другие собаки, два раза в год. Конечно, шерсть у него короткая, но это слабое преимущество, потому что меньше ее от этого в доме не становится. Чтобы избежать такого неприятного обстоятельства, достаточно раз или два в день проходиться щеткой по шкуре собаки. Выделение слюны обильно у мастиффов не всегда. Такое бывает, когда собака только что попила воды, поела, когда чего-то боится, когда собака видит ее любимое лакомство. Владелец собаки, который держит ее уже давно, в таких случаях имеет под рукой полотенце. Это единственный способ уберечь свое жилище от слюны собаки. Время от времени мастифа нужно купать. Это избавит собаку от неприятного запаха. За счет короткой длины шерсти мастиффы сохнут довольно быстро. Чтобы предупредить какие-либо заболевания, а то и избежать их вовсе, посещайте ветеринара. Следите за правильностью питания, за внешним видом собаки. Помните, что собака при надлежащем уходе никогда не будет носителем неприятного запаха. Уход за мастифом после родов может быть усложнен контролем над тем, чтобы щенки не попали на сквозняк, вовремя в нужных количествах кушали, не расползались по дому.

Питание мастифа

Питание щенка мастифа немногим отличается от кормления собак других пород. Они, как и все требуют необходимых витаминов, питательных веществ, минералов, чтобы организм мог нормально функционировать. Витамины для мастифа можно приобрести в ветеринарной аптеке, предварительно посоветовавшись с ветеринаром. Также у него можно спросить, чем кормить месячного щенка мастифа. Помните, что рацион питания мастифа должен быть грамотно составлен, чтобы не перекармливать собаку, но при этом обеспечить ее организму все необходимое для работы и развития. Кормление мастифа 5 месяцев уже в полной мере соответствует питанию взрослой собаки и фактически ничем от него не отличается. Если намечается продажа мастифа, объясните будущему хозяину все нюансы, касающиеся ухода, питания и характера собаки. В любом случае, общение с собакой всегда приносит большое удовольствие. В особенности, если Ваши отношения по-настоящему дружеские и искренние. Недаром говорят, что собака – друг человека.

Купить мастифа

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье