Характер, уход и питание колор-пойнта Назад

Характер, уход и питание колор-пойнта

Характер, уход и питание колор-пойнта

Кошки с окрасом колор-пойнт обладают очень интересной внешностью. По формам они больше напоминают персидских кошек, а вот по окрасу – сиамских. У этой кошек с данным окрасом есть и другое название – Гималайская кошка. Порода таких очаровательных созданий появилась в 40-х годах прошлого века, когда заводчики решили попробовать скрестить 2 породы: персидских и сиамских кошек. Казалось бы, породы несовместимые и внешность разная, однако получилось очень интересно и красиво.

Характер колор-пойнта

Характер кошек колор-пойнта жизнерадостный и весьма энергичный. Данная порода переняла повадки сиамских прародителей. Они могут ревновать своих хозяев и обижаться на то, что им уделяется недостаточное количество внимания. И все же кошки неагрессивны и прекрасно ладят как с детьми, так и с другими питомцами, присутствующими в вашей квартире.

Характеристика колор-пойнта так же скажет и о строптивости породы. Кошку не следует обижать, так как все обиды в будущем она припомнит. Но если окружить питомца любовью, нежностью и заботой, он станет самым верным и любящим другом на земле.

Данные кошки понравятся тем, кто привык находиться дома и не покидать свою уютную квартирку на долгий промежуток времени. Кошка должна чувствовать внимание со стороны хозяина, она хочет быть неотъемлемой частью его жизни. Она с удовольствием свернется в клубочек у Вас на коленях, ожидая, что вы ее погладите и приласкаете. Кошка будет довольно урчать, аккуратненько поминая своими лапками Ваши ноги.

Уход за котятами колор-пойнта

Как ухаживать за колор-пойнтом, Вам подскажут специалисты при покупке малыша. Однако есть основные стандартные правила ухода: необходимо обстригать коготки по мере их роста, шерстку придется чистить несколько раз в неделю (как-никак родственники персов), нужно следить за чистотой ушей и глаз, а также чистить зубы.

Уход за колор-пойнтами осложняется тем, что кошки этой породы склонны к некоторым заболеваниям. Они склонны к аллергии на пыль, некоторую пищу, табачный дым и укусы насекомых. Также у кошек бывают проблемки с зубами, из-за чего и необходимо им чистить зубки. От сиамских кошек переняли такие заболевания, как рак кишечника, заболевание пищевода, астма, гипертензия и рак легких.

Поэтому уход за котятами колор-пойнт должен быть регулярный и тщательный, чтобы малыши чувствовали себя бодренькими и здоровенькими, чтобы могли радовать хозяев долгое время.

Питание кошки колор-пойнт

Кормление котят колор-пойнт должно проводиться строго по расписанию. Никаких перееданий и ничего лишнего, чтобы не было проблем со здоровьем.

Питание котят колор-пойнт лучше обсудить с ветеринаром, который обследовав Вашего питомца, сможет составить индивидуальный рацион. Именно специалист сможет правильно подобрать корм для здорового и сбалансированного питания Вашего любимца, чтобы в нем содержались все самые необходимые и полезные витамины и минералы для повышения иммунитета.

Чтобы ни просила попробовать кошка колор-пойнт, питание у нее должно быть продуманное, при помощи профессионального корма, чтобы случайно не развить болезни пищеварения, к которым расположены эти милые существа.

Продажа котят колор-пойнта проводится в питомниках, где тщательно следят за здоровьем малышей, проводят специальные обследования, делают необходимые прививочки. Все это для того, чтобы коты и кошечки были здоровенькими, игривыми и веселыми, чтобы радовали своей энергией и жизнерадостностью хозяев.

Купить кошку колор-пойнт

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье