Характер, уход и питание бернского зенненхунда Назад

Характер, уход и питание бернского зенненхунда

Характер, уход и питание бернского зенненхунда

Каждое живое существо - как человек, так и животное, имеет свои чувства, характер, за ним нужен правильный уход и здоровое сбалансированное питание. Мы расскажем Вам о том, как правильно ухаживать за бернским зенненхундом , об особенностях его характера и о том, какое питание ему нужно.

Характер бернского зенненхунда

Сразу нужно усвоить, что поведение бернского зенненхунда целиком и полностью зависит от того, как Вы его воспитаете. В целом, характер поведения щенков бернского зенненхунда отличается высокой способностью к защите, охране. Чтобы такие черты были у собаки, ее даже не обязательно для этого дрессировать. Такие черты у них в заложены в крови с самого рождения и выступают как инстинкт самозащиты и самосохранения. Конечно, оттачивать умения можно и нужно. Но уже с заложенной базой сделать это будет гораздо проще. В детстве собаки этой породы очень резвы. Иногда даже слишком, из-за чего даже добродетели проявляются с чрезмерным усердием. Но чем старше становится собака, тем характер ее становится более покладистым и спокойным. Если запланирована продажа бернского зенненхунда, то воспитанию надо уделить особо внимание. Качества характера могут наследоваться от родителей. Причем наследуются и хорошие, и плохие, от которых нужно избавляться путем дрессировки.

Уход за щенками бернского зенненхунда

Для любой собаки важен уход. Уход за щенком бернского зенненхунда незатейлив по своей сути. Посвящайте как можно больше времени своему питомцу, играйте с ним, гуляйте. Не забывайте о том, что правильное питание собаки прямо пропорционально ее хорошему внешнему виду. Шерсть следует расчесывать щеткой и заботиться о ее внешнем виде не только на выставке, но и каждый день. Внимательно следите за ногтями, чтобы они не перерастали и не впивались в мягкую ткань. Ногти иногда нужно обрезать, это зависит от их роста и проявление неудобства собаки к ним. Специалисты – ветеринары помогут разобраться с правильным уходом и дадут дельные советы как избежать аллергических реакций, сезонных заболеваний животного и проведут диагностику заболевания. Позволяйте собаке постоянно двигаться, это полезно для ее мышц. Своевременно чистите уши и глаза собаки. Помните, что уход за бернским зенненхундом после родов должен быть особо тщательным. Устраивайте совместные утренние или вечерние пробежки с Вашим питомцем, играйте с ним в помещении. Он будет Вам благодарен.

Питание бернского зенненхунда

Питание щенка бернского зенненхунда должно быть сбалансированным, иначе это сулит определенные проблемы: шелушение кожи, ухудшение общего состояния, поведения. Витамины для бернского зенненхунда чрезвычайно важны, так как именно они отвечают за нормальное функционирование организма собаки. Но подобрать правильный рацион для взрослой собаки в разы легче, чем для щенка. Чем кормить месячного щенка бернского зенненхунда? Прежде всего, это должны быть продукты, которые содержат в себе достаточное количество белка. Но с ними нельзя перегибать палку: щенок будет быстро набирать вес. Кормление бернского зенненхунда 5 месяцев будет проще: здесь в расход пойдут и фрукты, и овощи. Прислушивайтесь к предпочтениям Вашего питомца, не оставляйте их без внимания. Рацион питания бернского зенненхунда подобрать нетрудно: покупайте корм, который содержит в себе 18-26% белка. Выше брать не стоит, так как не все собаки ведут активный образ жизни, а соответственно, это сулит лишний вес. Режим питания варьируется в зависимости от возраста. В детстве щенков следует кормить до 4 раз в день. Взрослую собаку обычно кормят два раза в день.

Купить бернского зенненхунда

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье