Верный выбор мужского пиджака – верный путь к успеху Назад

Верный выбор мужского пиджака – верный путь к успеху

Вы решили, наконец, обновить свой гардероб и принести в него новое видение согласно последним новинкам моды или согласно определенному дресс-коду, которому вам приходится чаще всего подчиняться по воле тех или иных обстоятельств. Например, вы сменили место работы или у вас в жизни намечается множество торжественных или светских мероприятий. Причина, по сути, не важна. Важно то, как вы подойдете к осуществлению своей идеи. В любом случае, верный выбор мужского пиджака – верный путь к успеху!

Выбор мужского пиджака: первостепенные и необходимые шаги

Шаг 1.

Отправляйтесь в ателье или любой магазин, в котором вам совершенно бесплатно произведут точные замеры параметров вашей фигуры. Все мы разные и порой не можем соответствовать стандартным размерам. При выборе мужского пиджака очень важно знать четкий и точный размер, потому что первое правило идеального мужского образа – пиджак должен сидеть по фигуре.

Шаг 2.

Определитесь со стилистикой вашего будущего гардероба. Спортивный, деловой, свободный или вовсе не форматный – какой стиль вы хотите исповедовать? Определились? Теперь можно смело переходить к следующему шагу.

Шаг 3.

Мужские пиджаки очень разнообразны в своем покрое и могут быть сшиты из различных тканей – все это влияет на вид и ценовую категорию пиджака. Подсчитайте и подумайте, сколько именно вы готовы потратить на обновки и какого именно качества должен быть ваш пиджак. Эти два фактора могут выплывать из выбранной вами стилистики одежды, а также от тканей, которые используются при ее пошиве.

Итак, вы готовы к совершению покупки. Теперь вам предстоит решить еще одну задачу – выбор пиджака из предложенных и отобранных вариантов. И здесь у нас найдется для вас парочка полезных советов.

Полезные советы при выборе пиджака:

  • Если вы сомневаетесь по поводу расцветки, всегда отдавайте предпочтение более темным оттенкам: черному, серому или синему. Под них всегда удобно выбрать рубашку, брюки, галстук и прочие аксессуары, особенно обувь.
  • Обратный совет: если у вас имеется парочка добротной обуви, которую вы носите круглый год, то при покупке пиджака отдайте предпочтение цветам, которые соответствуют вашей обуви – так вы никогда не прогадаете с цветовой палитрой в наряде, и всегда будете выглядеть стильно и опрятно.
  • Если у вас средний и маленький рост, не покупайте удлиненные модели пиджаков – они вам просто не пойдут, визуально укорачивая вашу фигуру. Отдайте предпочтение более коротким моделям. Соответственно, высоким мужчинам наоборот рекомендуется носить более длинные пиджаки, примерно до середины бедра.
  • И напоследок, запомните – бренд не так уж важен в покупке пиджака, важно – его качество и то, как он на вас сидит. По этому, совсем не важно, купите ли вы пиджак в дорогом бутике или же в доступном интернет магазине, оценивать вас все равно будут по вашему внешнему виду.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье