Карьерный рост и возможности компании Назад

Карьерный рост и возможности компании

В данной статье, хотелось бы оговорить все аспекты, которые постепенно делают работу в определенной компании очень сложной, и просто невозможной. Смена работы для многих очень болезненный момент, именно по этой причине мы стараемся все терпеть, ведь мы в определенной степени зависим от своей работы.

В жизни нам часто не хватает смелости, которая бы позволила отказаться от старой должности и уйти на новую работу, но зачастую такая смелость приходит неожиданно, когда старая работа приводит к стрессам и депрессиям, и не позволяет жить полной жизнь.

Обратите внимание на то, что именно на работе мы проводим основное количество времени, именно поэтому очень важно, чтобы работа приносила радость, а рабочий коллектив был очень дружным.

Закончилось обучение и мы с полными силами и огромными идеями идем на работу. Мы изначально стараемся проявить себя с лучшей стороны и внести свою лепту в процветании, теперь и нашей компании. Но, очень часто бывает так, что все начинания «рубятся на корню». Ваши идеи никому не нужны, а вы получаете огромное количество бумажной работы, которая через месяц вам просто не дает жить.

Во многих компаниях инициативные работники вообще не приживаются, так как ситуация в рабочем коллективе давно устоялась и сложилась, есть определенные лидеры, и нечего выскакивать со своими предложениями. Вот такие могут быть ситуации. Непременно стоит сказать о том, что очень негативно на человека влияет и рутинная работа – изо дня в день одно и то же, а на просьбы дать вам что-то более серьезное и ответственное, вы получаете милую улыбку со словами «рано еще». Все это ужасно, все это превращает работу в каторгу, и естественно приводит к тому, что вы мечтаете о другой – более перспективной и интересной работе.

Давайте также рассмотрим вопрос карьерного роста и его влияние на отказ от постоянной и привычной компании. Естественно от карьерного роста в значительной степени зависит и ваша будущая зарплата. Поступая в компанию на работу, вы получаете уверения в том, что очень скоро - если вы себя проявите, вы получите новую должность. Но даже через год ответственной и очень внимательной и инициативной работы, вы не получаете столь желаемый карьерный рост. Это означает, что вы его просто не получите ни когда. Именно по этой причине вам уже сегодня стоит подумать о том, чтобы сменить свою работу, и найти более перспективную и выгодную.

Очень часто случаются ситуации, когда постепенно в компании ваши обязанности расширяются, вы начинаете стараться еще больше – ведь увеличение обязанностей непременно говорит о том, что карьерный рост уже не за горами. Тем ни менее, расширение обязанностей остается только расширением, и вы за свою прежнюю зарплату делаете двойную работу. Несправедливо? Еще как. Но такое встречается очень часто, и вот именно такое положение вещей в первую очередь должно насторожить вас, и должно позволить вам подумать о том, что вами просто пользуются, а вот в другой компании, возможно, все было бы иначе.

Со временем вы в действительности начинаете понимать, что вы являетесь уникальным специалистом, вы старательный и выгодный работник, но вот в вашей компании это не оценили и не поощрили, что же делать? Естественно менять свою работу. Страшно? Безусловно, но все же стоит решиться на этот шаг, который поможет вам стать, совершенно другим человеком. Стоит ли терпеть негатив от руководства, лишь бы не потерять свою работу? Не стоит. Карьерный рост, позволяет вам получить очень многое, именно по этой причине непременно меняйте работу, не бойтесь перемен – они всегда к лучшему.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье