Как попросить повысить зарплату правильно? Назад

Как попросить повысить зарплату правильно?

Повышение зарплаты всегда желанно для сотрудников и неприятно для руководства. Как и всем людям, начальникам не хочется расставаться с деньгами. Однако ситуация меняется, когда работники компании действительно заслуживают повышения своим вкладом в развитие предприятия. Руководство увеличивает оклад не только потому, что сотрудники достойны этого. Высокая зарплата персонала говорит о престижности и успешности компании, где работают квалифицированные специалисты. Однако что делать, если вы трудитесь в организации долгое время, а зарплата остается на прежнем уровне?

Известно, что бюджет компании на следующий год планируется заранее. Он формируется один раз и кроме всего прочего включает в себя зарплату сотрудников. Вы можете узнать, когда руководство планирует составить бюджет и ближе к этому времени поговорить с начальством о повышении оклада.

Если вы видите, что перевыполняете план работы и готовы предложить еще большую деловую результативность, то руководство не сможет отказать в повышении зарплаты. Однако при беседе с начальником не нужно делать сильный акцент на проделанной работе. Расскажите, что вы готовы сделать для благополучия компании в будущем.

Многие сотрудники организаций часто делают одну и ту же ошибку. Они просят о повышении оклада, ссылаясь на то, что у других коллег зарплата больше. Этим можно добиться только испорченных отношений с руководством и остальными сотрудниками. Лучше сообщить начальнику, что вам часто поступают звонки от рекрутеров, которые предлагают высокий оклад, но вы отказываетесь, так как дорожите перспективами, предложенными настоящим местом работы и надеетесь на повышение зарплаты здесь.

Иногда начальники соглашаются повысить оклад, когда сотрудник недовольный жалованием хочет уволиться. Однако если человек не зарекомендовал себя, как отличный специалист, то руководство не будет жалеть об его уходе. Необходимо быть очень уверенными в собственной исключительности, чтобы пойти на такой метод борьбы с низкой зарплатой.

Работа в Тернополе, работа в Харькове или трудовая деятельность в других украинских городах не всегда идеальна, поэтому каждый сотрудник должен быть готов к действиям, которые помогут повысить оклад. Правда перед этим необходимо показать руководству свой профессионализм и повышение квалификации. Самое главное проявлять достоинства на практике, а не только на словах.
 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье